Deportes Destacadas

Fixture del Mundialito de Rivadavia

Acá tenés todos los partidos del Mundialito de Futsal que se dipsuta en el Polideportivo de Rivadavia.

CATEGORIA C – 11 (2008 – 2009)
TERCERA FECHA
SABADO 27/04
ZONA A
VA SANTA ANITA VS ESC.VA.OBSERVATORIO – 10:30 HS
Rusticos F.C. vs Defensores de cuyo – 12:45 HS
ZONA B
Barrio cuyo vs Rivadavia – 11:15 HS
Ciudad de San Juan vs Club U. de A de Sierra – 12:00 HS

ZONA C
Marquesado vs Barranca F.C. – 13:30 HS
Juan B Justo vs Aramburu 14:15 HS
ZONA D
Va seminario vs Def de San Antonio – 9:00 HS
LIBRE: LAS GARZAS F.C.

CATEGORIA C – 11 (2008 – 2009)
CUARTA FECHA
SABADO 27/04
ZONA D
Juvenil Lorga vs Las garzas F.C. – 18:30 HS
Defensores de San Antonio vs Niños felices de cuyo 3 – 19:15 HS
Libre: villa seminario

QUINTA FECHA

SABADO 27 /04
ZONA D
Las garzas F.C. vs Defensores de San Antonio – 20:00 HS
Niños felices del cuyo 3 vs Villa seminario – 20:45 Hs LIBRE: JUVENIL LORGA
CATEGORIA C – 13 (2006 – 2007)
SABADO 27/04
TERCERA FECHA
ZONA A
Villa santa anita vs Barrio cuyo 09:00 HS
LIBRE:MARQUESADO
ZONA B
Defensores de san Antonio vs Club Union alto de sierra 13:10 HS
LIBRE: Los grillitos del 2 de agosto
ZONA D
Villa seminario vs defensores de cuyo 10:40 HS
Libre : Ciudad de san juan
ZONA E
Rusticos F.C. vs Aramburu – 11:30 HS
Libre: juvenil lorga
ZONA F
Juan B Justo vs las garzas F.C. 09:50 HS
LIBRE: niños felices de cuyo 3
ZONA G
Filial Albardon vs Arac 14:00 HS
LIBRE: SP Rivadavia
CUARTOS DE FINAL
18:00 CUARTO VS QUINTO
19:00 TERCERO VS SEXTO
20:00 SEGUNDO VS SEPTIMO
21:00 PRIMERO VS OCTAVO

CATEGORIA C – 15 (2004 – 2005)
SABADO 27/04
TERCERA FECHA
ZONA A
Club unión alto de sierra vs barrio cuyo 12:30 hs
Juan B justo vs Ciudad de San Juan 13:30 hs
Libre: Las garzas F.C.
ZONA B
Escuela villa observatorio vs defensores de San Antonio 10:30 hs
Libre : los pinos
ZONA C
Villa seminario vs Barranca F.C. 08:30 s
Niños felices de cuyo 3 vs Aramburu 09:30 hs
Libre : rusticos F.C.
CATEGORIA C – 15 (2004 – 2005)
SABADO 27/04
CUARTA FECHA
ZONA A
Barrio cuyo vs Juan B .justo 20:30 hs
Ciudad de San Juan vs Las garzas F.C. 19:30 hs
Libre: Club U. Alto de Sierra
ZONA B
Defensores de San Antonio vs Nuevo Horizonte 18:30 hs
Juvenil Lorga vs Los pinos 17:30 hs
Libre: Esc: Villa observatorio
ZONA C
Arambru vs Rusticos F.C. 14:30 hs
Barranca F.C. vs Niños felices de cuyo 3 16:30 hs
Libre: villa seminario
QUINTA FECHA
ZONA A
Las garzas F.C. vs Barrio cuyo 08:30 hs
Juan B justo vs club U. Alto de Sierra 09:30 hs
Libre: Ciudad de San Juan
ZONA B
Los pinos vs Defensores de San Antonio 08:30 hs
Nuevo horizonte vs esc villa observatorio 09:30 hs
Libre: juvenil lorga
ZONA C
Rusticos F.C. vs barranca F.C. 08:30 hs
Niños felices del cuyo 3 vs Villa seminario 09:30 hs
Libre: Aramburu

El Clima en San Juan

El tiempo - Tutiempo.net

El tiempo – Tutiempo.net

ADICUS

ADICUS

UNSJ

UNSJ

radiouniversidadsanjuan

radio unsj

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.radiouniversidadsanjuan

Damsu – Telefono e Internos

Damsu – Telefono e Internos

Escuchanos en Vivo !!!


70 AÑOS DE GRATUIDAD UNIVERSITARIA

70 AÑOS DE GRATUIDAD UNIVERSITARIA