RESULTADOS SEGUNDA FECHA
Zona A A. GEOLOGIA 2 vs. FANATICOS 2
Zona A NACIONAL 0 vs. LOBO JUJEÑO 2
Zona A DON BOSCO 1 vs. C-LESION 4
Zona A OTRO EQUIPO 2 vs. CONCORDIA 0
Zona B NATALIA NATALIA 1 vs. PELICANOS 2
Zona B CAUCETECITY 0 vs. SAN PATRICIO 5
Zona B A. INDUSTRIAL 2 vs. DANDY 0
Zona B SPORTIA 2 vs. ACCIDENTE 1

POSICIONES 

Puesto Zona “A” P.J P.G P.E P.P G.F. G.C Ptos Dif.
C-LESION 2 2 0 0 9 2 6 7
LOBO JUJEÑO 2 2 0 0 7 1 6 6
OTRO EQUIPO 2 1 1 0 3 1 4 2
CONCORDIA 2 1 0 1 3 4 3 -1
FANATICOS 2 0 2 0 3 3 2 0
A. GEOLOGIA 2 0 1 1 3 7 1 -4
DON BOSCO 2 0 0 2 3 7 0 -4
NACIONAL 2 0 0 2 1 7 0 -6
POS.  Zona “B” P.J P.G P.E P.P G.F. G.C Ptos Dif.
SAN PATRICIO 2 2 0 0 11 0 6 11
SPORTIA 2 2 0 0 5 1 6 4
A. INDUSTRIAL 2 2 0 0 4 1 6 3
DANDY 2 1 0 1 2 2 3 0
PELICANOS 2 1 0 1 2 4 3 -2
ACCIDENTE 2 0 0 2 2 4 0 -2
NATALIA NATALIA 2 0 0 2 1 8 0 -7
CAUCETECITY 2 0 0 2 0 7 0 -7

GOLEADORES

GALAS, GABRIEL C – LESION 4
VELASCO, PABLO C – LESION 4
ORTIZ, MAXIMILIANO SAN PATRICIO 4
TURCATO, JUAN FRANCISCO SAN PATRICIO 3
JAIME, JOAN A. GEOLOGIA 2
RIVEROS, VICTOR EMILIO A.INDUSTRIAL 2
CARRASCO, ENZO ACCIDENTE 2
RUIZ, MATIAS FANATICOS 2
LLAMPA, JAIRO LOBO JUJEÑO 2
VERA, NICOLAS ARIEL LOBO JUJEÑO 2

CATEGORIA D

RESULTADOS SEGUNDA FECHA
Zona A MALBEC 0 vs. BIANCONERI 3
Zona A CHESTERFIELD 2 vs. RED BULL 0
Zona A COMUNICACIÓN 1 vs. C.A.C.G. 0
Zona A SMMIRNOFF 1 vs. MAN JEANS 2
Zona B MAR DE ARENAS 2 vs. BONUS TRACK 1
Zona B DRINK TIM 0 vs. BORBOTONES 2
Zona B SAN BIRRENCE 7 vs. CHAPECOENSE 1
Zona B A. MERCIO 3 vs. INVICTUS 2

 

POSICIONES

POS.  Zona “A” P.J P.G P.E P.P G.F. G.C Ptos Dif.
COMUNICACIÓN 2 2 0 0 3 1 6 2
BIANCONERI 2 1 1 0 3 0 4 3
C.A.C.G. 2 1 0 1 6 1 3 5
MAN JEANS 2 1 0 1 3 3 3 0
MALBEC 2 1 0 1 2 3 3 -1
CHESTERFIELD 2 1 0 1 2 6 3 -4
SMMIRNOFF 2 0 1 1 1 2 1 -1
RED BULL 2 0 0 2 0 4 0 -4
POS  Zona “B” P.J P.G P.E P.P G.F. G.C Ptos Dif.
SAN BIRRENCE 2 2 0 0 9 2 6 7
A. MERCIO 2 2 0 0 4 2 6 2
BORBOTONES 2 1 1 0 4 2 4 2
MAR DE ARENAS 2 1 1 0 4 3 4 1
CHAPECOENSE 2 1 0 1 5 7 3 -2
INVICTUS 2 0 0 2 3 5 0 -2
BONUS TRACK 2 0 0 2 1 3 0 -2
DRINK TIM 2 0 0 2 0 6 0 -6

SANCIONES TRIBUNAL DE DISCIPLINA

VALINOTTI, DIEGO – BIANCONERI – 1 partido (28º inc. “e”)

VILLALBA, JUAN PABLO – CACG – 3 partido (23º inc. “b”)

ALVAREZ, JUAN PABLO – CHAPECOENSE 1 partido (27º inc. “c”)

COBOS, EZEQUIEL – CHAPECOENSE 1 partido (27º inc. “c”)

OLMEDO, NICOLAS – COMUNICACIÓN 3 partido (23º inc. “b”)

GUERRA, AGUSTIN – SMIRNOFF – 1 partido (27º inc. “c”)

MICHA, MARTÍN – SMIRNOFF – 4 partido (24º inc. “a”)

YUDEWITZ, NICOLAS – SMIRNOFF 4 partido (24º inc. “a”)

GONZALEZ, FACUNDO – RED BULL – 5 partido (24º inc. “a”)

LAHOZ, MATIAS CHAPECOENSE SUSPENDIDO PROVISORIAMENTE

 

Puesto Equipos Zona “A” P.J P.G P.E P.P G.F. G.C Ptos Dif.
C-LESION 2 2 0 0 9 2 6 7
LOBO JUJEÑO 2 2 0 0 7 1 6 6
OTRO EQUIPO 2 1 1 0 3 1 4 2
CONCORDIA 2 1 0 1 3 4 3 -1
FANATICOS 2 0 2 0 3 3 2 0
A. GEOLOGIA 2 0 1 1 3 7 1 -4
DON BOSCO 2 0 0 2 3 7 0 -4
NACIONAL 2 0 0 2 1 7 0 -6
Puesto Equipos Zona “B” P.J P.G P.E P.P G.F. G.C Ptos Dif.
SAN PATRICIO 2 2 0 0 11 0 6 11
SPORTIA 2 2 0 0 5 1 6 4
A. INDUSTRIAL 2 2 0 0 4 1 6 3
DANDY 2 1 0 1 2 2 3 0
PELICANOS 2 1 0 1 2 4 3 -2
ACCIDENTE 2 0 0 2 2 4 0 -2
NATALIA NATALIA 2 0 0 2 1 8 0 -7
CAUCETECITY 2 0 0 2 0 7 0 -7

 

GOLEADORES

PIOLA, JUAN IGNACIO SAN BIRRENCE 3
SOLANO BARRERA, JUAN MAN A. MERCIO 2
ARROYO, EDUARDO JAVIER BORBOTONES 2
CORDOBA, LUIS CACG 2
MERIDA, FERNANDO CACG 2
ALANIZ, MARIANO CHAPECOENSE 2
FERREYRA, JUAN FRANCISCO INVICTUS 2
VILLARUEL, MARTIN MALBEC 2
FALCON, JUAN CRUZ MAN JEANS 2
TEJADA RIOS, EMILIANO EMAN MAR DE ARENAS 2
Compartir